Termine 2017/2018
Sommerferien Thüringen 2.7. - 11.8.2018
Team | Datum | Wo | Was |
---|---|---|---|
1. +2. Mannschaft | So 08.07. 14:00 | Stadion | Trainingsspiel |
1. Mannschaft | Fr 13.07. 18:30 | Suhl - Zellaer Str. | Testspiel gegen FSV Goldlauter |
B-Jugend | So, 15.07. | Tettau | Sportfest - B2-Turnier des TSV 1860 Tettau nur Jahrgang 2003 |
B-Jugend | Di 17.07. | Oberlind | Trainingsauftakt |
1. Mannschaft | Sa 21.07. 15:00 | Wolkenrasen | Testspiel. SG 51 Sonneberg |
A-Jugend | So 22.07. 10:00 | Rödental | Testspiel: JFG Rödental B-Jugend |
1. Mannschaft | 27.-29.7. | Südthüringer Kreispokal: 2. Hauptrunde | |
1. Mannschaft | So 05.08. 15:00 | Westhausen | offizieller Punktspielauftakt vs. SV 08 Westhausen |
1. Mannschaft | Fr 10.08. 18:30 | West | SC 06 Oberlind |
B-Jugend | Sa 11.08. 10:30 | Oberlind | Landespokal: SV Germania Ilmenau |
2. Mannschaft | Sa 11.08. 16:00 | Oberlind | offizieller Punktspielauftakt vs. SC 06 Oberlind II |
1. Mannschaft | So 12.08. 15:00 | West | SG Mendhausen |
Alle | 31.8. - 3.9.2018 | Festzelt | Bettelhecker Kerwa |
bereits erledigt:
Team | Datum | Wo | Was |
---|---|---|---|
A-Jugend | 01.-08.07. | Barcelona | Costa de Barcelona Maresme/ Lloret de Mar (Spanien) Abschlussfahrt + Internationales Fußballturnier "Spain Trophy" |
Alle | Sa 15.7. 9:00 | Sportplatz | Arbeitseinsatz |
Männer | So 16.7. 16:00 | Mupperg | Testspiel: SV 1920 Mupperg 5:1 |
Männer | So 23.7. 15:00 | Steinach Kunstrasen Talstraße | Testspiel: SV 08 Steinach 1:4 |
A-Jugend | Sa 29.7. 11:00 | Hildburghausen | Blitzturnier mit SV Aubstadt/FSV Hildburghausen Ergebnisse 0:0/2:5 |
Männer | Sa 29.7. 16:00 | Neuhaus am Rennweg | Pokal 1. Hauptrunde: SG Lauscha/ Neuhaus 2:1 |
A-Jugend | Sa 05.08. 9:30 | Blankenhain | Testspiel: FSV GW Blankenhain 7:1 |
E-Jugend | Sa 05.08. 11:00 | Judenbach | Testspiel: SV Germania Judenbach (D) 6:2 |
Männer | So 06.08. 15:00 | Eishausen | 1. Punktspiel: SG Eishausen/ Streufdorf 4:1 |
E-Jugend | Di 15.08. 17:30 | Stadion | Testspiel: 1. FC Sonneberg 04 II Abbruch wegen Gewitter |
E-Jugend | Fr 18.08. 18:00 | Eisfeld | Pokal: SV Eisfeld II 2:3 |
alle | 01.-04.09.2017 | Festzelt/ Sportplatz | Bettelhecker Kerwa |
D-Jugend | Mi 20.9. 17:30 | Nh.-Schierschnitz | Trainingsspiel: SV Neuhaus-Schierschnitz Ergebnis 2:2 |
A-Jugend | So 22.10. 07:00 | Nürnberg | KSB + Kopfball: Ausflug nach Nürnberg + Besuch des Zweiligaspiels FC Nürnberg vs. Dynamo Dresden |
alle | Fr 03.11. 19:00 | Sportheim | Helferessen 700-Jahrfeier + Kerwa |
alle | Sa 11.11. 09:00 | Sportplatz | Arbeitseinsatz -> ausgefallen |
C-Jugend | Sa 25.11. 15:00 | Dörfles-Esbach Sportland | Weihnachtsfeier |
A-Jugend | Sa 25.11. 19:00 | Sportheim | Weihnachtsfeier |
C-Jugend | Sa 02.12. 16:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Sachsenbrunn, Neuhaus-Schierschnitz II, Lauscha/ Neuhaus I, Neuenbau/ Heinersdorf + Oberlind) - 1. Platz |
A-Jugend | So 03.12. 13:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Köppelsdorf/ Meng.-Hämm./ Rauenstein, Neuhaus-Schierschnitz, Steinach I + II) - 3. Platz |
D-Jugend | So 03.12. 16:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Sachsenbrunn, Rauenstein II, 1.FC Sonneberg + Steinach) - 4. Platz |
Alte Herren | Fr 08.12. 19:00 | Dietrichshütte Sonneberg | Weihnachtsfeier |
C-Jugend | Sa 09.12. 09:30 | Hildburghausen Werratalhalle | Zwischenrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Veilsdorf, Goßmannsrod/ Oberland II, Themar I + Neuhaus-Schierschnitz I) - 2. Platz |
E-Jugend | Sa 09.12. 10:00 | Pottenstein Kletterhalle | Weihnachtsfeier |
Männer | Sa 09.12. 13:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Turnier 1. FC Köppelsdorf mit FCK I + II, All Stars, Meilschnitz, Mengersgereuth- Hämmern/ Rauenstein, Rottmar/ Gefell - 1. Platz |
Wanderer | Sa 09.12. 13:00 | Sportheim | Weihnachtsfeier |
B-Jugend | So 10.12. 15:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Köppelsdorf/ Meng.-Hämm./ Rauenstein I+ II, 1951 Sonneberg, Neuenbau + Lauscha/ Neuhaus) - 5. Platz |
Gymnastik | Mi 13.12. 18:00 | Meilschnitz Gasthof Gunsenheimer | Weihnachtsfeier |
C-Jugend | So 17.12 12:30 | Hildburghausen Werratalhalle | Endrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Veilsdorf, Goßmannsrod/ Oberland I + II, Steinach/ SON 04, Römhild/ Gleichamberg/ Mendhausen) - 4. Platz |
A-Jugend | So 17.12. 12:30 | Hildburghausen Werratalhalle | Endrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Schleusingen, Eisfeld, Schönbrunn, Steinach I + II) - 3. Platz |
E-Jugend | Do 28.12. 09:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup des SV 08 Steinach Platz 4 |
D-Jugend | Do 28.12. 12:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup des SV 08 Steinach Platz 8 |
B-Jugend | Fr 29.12. 14:30 | Göbelhalle Rödental | Futsal-Turnier JFG Rödental Platz 4 |
Männer | Fr 29.12. 17:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup des SV 08 Steinach (mit Kleintettau, Steinach I + A-Jugend, Lauscha/ Neuhaus, Sonneberg 04, Mönchröden + Sonnefeld) Zum Spielplan ---> Platz 8 |
E-Jugend | Sa 06.01. 10:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier TSV Sonneberg-West (mit Oberlind, Mitwitz, Schalkau/ Effelder I + II, Eisfeld) Platz 4 |
D-Jugend | Sa 06.01. 10:00 | Hildburghausen | Einladungsturnier SG Gleichamberg- Treffpunkt: 8:30 Uhr Kaufland Platz 5 |
B-Jugend | Sa 13.01. 09:30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier TSV Sonneberg-West/ SC Oberlind (mit Rödental I + II, Neukenroth, Köppelsdorf, Neuenbau, Oberlind/ West I + II) Platz 2 + 5 |
Alle | Sa 13.01. 14:00 | Sportheim | Arbeitseinsatz: Malern der Umkleidekabinen + Dusche |
D-Jugend | So 14.01. 10:00 | Lohau-Halle Sonneberg | Hallenturnier TSV Sonneberg-West (mit Steinach, Rauenstein, Sonneberg 04, Neuhaus-Schierschnitz, Gleichamberg, Oberlind) Platz 4 |
E-Jugend | So 14.01. 12:30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft KFA Südthüringen (mit Eisfeld I, Neuhaus-Schierschnitz, SG Schalkau II, 1.FC Sonneberg + Steinach) Platz 3 |
Alle | Sa 20.01. 10:00 | Sportheim | Arbeitseinsatz: Malern von Schiedsrichterkabine + Eingangsbereich |
Alte Herren | Sa 20.01. 10:30 | Ebersdorf | Hallenturnier VfL Frohnlach (West in Gr. B mit Ebersdorf, SV Giftting, Rödentaler Oldstars + Türk Gücü) - abgesagt! |
A-Jugend | Sa 20.01. 13:00 | Steinbach-Hallenberg | Hallenturnier FC Steinbach-Hallenberg Platz 3 |
E-Jugend | Sa 27.01. 09:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Blitzturnier TSV Sonneberg-West |
Männer | Sa 27.01. 18:30 | Meng-Hämmern Arena Frankenblick | 2. Dornthal-Arena-Cup SG Rauenstein/ Mengersgereuth-Hämmern (West in Gr. A mit Steinach, Rauenstein/ MGH, Meilschnitz) Gr. B: Effelder, Lauscha/ Nh., Schalkau, Oberlind) Platz 2 |
Alte Herren | So 28.01. 10:00 | Lohau-Halle Sonneberg | Hallenturnier SG 1951 Sonneberg Platz 5 |
A-Jugend | Sa 03.02. 09:00 | Coburg Pestalozzi Schule | U19 VR-Bank Hallencup (West in Gr. A mit Suhler SV, JFG Coburger Land, FC Coburg (weiß) + JFG Fichtelgebirge) Platz 7 |
D-Jugend | So 04.02. 14:00 | Dreifelderhalle Ahorn | Futsal-Hallenturnier SG Ahorn/ Eicha (West in Gr. B mit Oberlauter, Grub a. F., DJK/ TSV Rödental) Platz 8 |
C-Jugend | So 11.02. 10:00 | Lohau-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier SG Steinach/ Sonneberg 04 (Schalkau/ West in Gr. B mit Steinberg, Saalfeld, Steinach/ SON 04, Rau/ MGH/ Köpp Platz 7 |
A-Jugend | Sa 17.02. 10:30 | Neuhaus am Rennweg | Hallenturnier SV 08 Steinach um den ERGOVictoria Versicherungscup - fällt aus! |
Alte Herren | Sa 17.02. 14:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier |
E-Jugend | Sa 17.02. 13:30 | Eisfeld | Hallenturnier SV 03 Eisfeld (Neustadt-Wildenheid, Dietzhausen, Erlau, Schalkau/ Effelder, Eisfeld,Sbg.-West) Platz 2 |
A-Jugend | So 18.02. 08:50 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | 7. Kocksch-Cup |
Männer | So 18.02. 16:00 | Oberlind - Hartplatz | Testspiel: FC BW Schalkau 3:1 |
Männer | Do, 22.02. 19:00 | Steinach - Kunstrasen | Testspiel: SV 08 Steinach Treffpunkt 17:40 Uhr in West 3:4 |
Männer | Sa 24.02. 19:00 | Rhodos | Jahresabschlussfeier |
Männer | So 25.02. 16:00 | Oberlind - Hartplatz | Testspiel: TSV Ketschenbach (A-Klasse) Treffpunkt 15:00 Uhr in Oberlind - fällt aus! |
E-Jugend | Sa 03.03. 9:00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier 1. FC Sonneberg 04 |
alle | Sa 10.03. 9:00 | Sportplatz | Arbeitseinsatz |
Männer | Sa 10.03. 12:00 | Hildburghausen - Kunstrasen | Testspiel: FSV Goldlauter Treffpunkt: ? |
Alte Herren | So 11.03. 9:30 | Hildburghausen | Hallenpokal KFA Südthüringen Endrunde Ü45 |
Alle | Fr 23.03. 19:00 | Sportheim | Jahreshauptversammlung |
Alte Herren | Sa 07.04. 14:00 | Ahorn - Kunstrasen | Kleinfeldturnier; West in Gr. B mit TS Coburg, Unterlauter/ Dörfles-Esbach + Weidach |
D-Jugend | Do 17.05. 17:30 | Eisfeld | Testspiel Treffpunkt: 16:30 Uhr Parkplatz Kaufland |
A- + B-Jugend | Sa 02.06. 17:00 | Sportheim | Saisonabschlussfeier |
D-Jugend | So 03.06. 09:00 | Grub am Forst | Einladungsturnier Grub am Forst |
D-Jugend | Sa 16.06. 12:00 | Stadion Sonneberg | Kleinfeldturnier "Brücken bauen..." |
B-Jugend | Sa 16.06. 17:00 | Oberlind | Pokalfinale vs. FSV 06 Hildburghausen |
E-Jugend | So 17.06. 12:00 | Marktzeuln | Ausflug: Lasertag Arena |
E-Jugend | Sa 23.06. 10:00 | Rauenstein | Kreisjugendspiele mit SON 04, Oberlind, Schalkau/ Effelder - Platz 4 |
D-Jugend | Sa 23.06. 13:00 | Eishausen | Einladungsturnier SG Eishausen mit Bad Rodach, Heldburg, Heilgersdorf, Hildburghausen, Gräfenroda + Gleichamberg Treffpunkt 11:15 Uhr Sportplatz Teilnahme ausgefallen |
E-Jugend | So, 01.07. 13:30 | Redwitz | Kleinfeldturnier 1. FC Redwitz; Teilnahme ausgefallen |