Spieljahr 2000 / 2001
|
|
|
|
|
|
|
1. Mannschaft
Kreisliga Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FSV 07 Lauscha |
26 |
18 |
6 |
2 |
79:27 |
60 |
2 |
SV Neuhaus-Schierschnitz |
26 |
18 |
3 |
5 |
68:26 |
57 |
3 |
TSV Sonneberg-West |
26 |
15 |
3 |
8 |
61:41 |
48 |
4 |
SC 06 Oberlind II |
26 |
13 |
3 |
10 |
43:35 |
42 |
5 |
VfB Steinach |
26 |
12 |
5 |
9 |
49:49 |
41 |
6 |
SV 08 Steinach II |
26 |
12 |
3 |
11 |
56:47 |
39 |
7 |
FSV 06 Rauenstein |
26 |
12 |
2 |
12 |
52:50 |
38 |
8 |
FSV Mengersgereuth-Hämmern |
26 |
11 |
4 |
11 |
33:31 |
37 |
9 |
SC 04 Sonneberg II |
26 |
10 |
4 |
12 |
39:77 |
34 |
10 |
WSV 1860 Neuhaus/Rwg. |
26 |
9 |
4 |
13 |
38:39 |
31 |
11 |
FC Blau Weiß Schalkau |
26 |
7 |
8 |
11 |
35:52 |
29 |
12 |
SV Rottmar |
26 |
8 |
4 |
14 |
38:54 |
28 |
13 |
1. FC Köppelsdorf |
26 |
5 |
6 |
15 |
37:57 |
21 |
14 |
SV Germania Judenbach |
26 |
2 |
5 |
19 |
23:65 |
11 |
Kreispokalfinale: TSV Germania 1884 Sonneberg-West vs. FSV 06 Rauenstein 5:4 n.E. (0:0 n.V.)
|
|
Trainer: Matthias Schwesinger Betreuer: Falk Lenk, Manuela Sandlein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Mannschaft
2. Kreisklasse Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FSV 07 Lauscha II |
20 |
16 |
2 |
2 |
82:16 |
50 |
2 |
SC 06 Oberlind III |
20 |
14 |
3 |
3 |
71:20 |
45 |
3 |
TSV Sonneberg-West II |
20 |
12 |
3 |
5 |
50:28 |
39 |
4 |
TSV Grümpen |
20 |
11 |
4 |
5 |
58:27 |
37 |
5 |
SV Neuhaus-Schierschnitz II |
20 |
11 |
2 |
7 |
51:23 |
35 |
6 |
TSV Haselbach |
20 |
10 |
1 |
9 |
39:58 |
31 |
7 |
Mengersgereuth.-Hämm. II |
20 |
7 |
3 |
10 |
38:50 |
24 |
8 |
FC Blau Weiß Schalkau II |
20 |
6 |
2 |
12 |
24:46 |
20 |
9 |
SV 1920 Mupperg II |
20 |
5 |
2 |
13 |
26:62 |
17 |
10 |
1. FC Köppelsdorf II |
20 |
4 |
2 |
14 |
21:71 |
14 |
11 |
SG Hasenthal II |
20 |
2 |
0 |
18 |
19:78 |
6 |
Der WSV 1860 Neuhaus II wurde zurück gezogen.
|
|
Trainer: Mario Wiebel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A/B- Jugend
Kreisliga Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SV Neuhaus-Schierschnitz A |
18 |
17 |
0 |
1 |
79:9 |
51 |
2 |
SV 08 Steinach A |
18 |
12 |
2 |
4 |
79:29 |
38 |
3 |
FSV 07 Lauscha A |
18 |
12 |
1 |
5 |
69:31 |
37 |
4 |
TSV Sonneberg-West |
18 |
9 |
2 |
7 |
70:40 |
29 |
5 |
1. FC Köppelsdorf A |
18 |
9 |
1 |
8 |
54:44 |
28 |
6 |
SV Neuhaus-Schierschnitz B |
18 |
8 |
1 |
9 |
45:49 |
25 |
7 |
SV Neuhaus/Rwg. A |
18 |
6 |
3 |
9 |
44:38 |
21 |
8 |
Judenb./Neuenb./Heinersd. |
18 |
6 |
0 |
12 |
65:97 |
18 |
9 |
SG 1951 Sonneberg A |
18 |
3 |
0 |
15 |
26:70 |
9 |
10 |
SG Unterland A |
18 |
3 |
0 |
15 |
17:141 |
9 |
|
|
Trainer: Uwe Stark |
|