Bildergalerie

[04.01.2015]B-Jugend; Hallenkreismeisterschaft Jahrgang 1998 Endrunde in Themar»»»
[04.01.2015]E-Jugend; Neujahrsturnier SV Lauscha in Neuhaus am Rennweg»»»
[28.12.2014]E-Jugend; Gessner-Cup SV Steinach SBBS Sonneberg»»»
[27.12.2014]D-Jugend; Easy-Kids-Cup JFG Rödental mit Mainz 05»»»
[21.12.2014]D-Jugend; Adventsturnier TSV Sonneberg-West in SBBS Sonneberg»»»
[20.12.2014]F-Jugend; Hallenkreismeisterschaft Endrunde SBBS Sonneberg»»»
[14.12.2014]B-Jugend; Hallenkreismeisterschaft Jahrgang 1999 Vorrunde SBBS Sonneberg»»»
[13.12.2014]D-Jugend; Weihnachtsfeier 2014 im Sportland Dörfles-Esbach»»»
[13.12.2014]Hallenkreismeisterschaft Endrunde in Hildburghausen»»»
[12.12.2014]E-Jugend; Weihnachtsfeier in Kegelbahn Erholung und Sportheim»»»
[07.12.2014]G-Jugend; Weihnachtsfeier 2014 im Sportheim»»»
[06.12.2014]B-Jugend; Hallenkreismeisterschaft Jahrgang 1998 Vorrunde SBBS Sonneberg»»»
[29.11.2014]KFA-Ehrungsabend 2014 in Eishausen»»»
[01.11.2014]E-Jugend; Punktspiel gegen SG Rauenstein/ Meng.-Hämmern I»»»
[25.10.2014]E-Jugend; Punktspiel bei SV Neuhaus-Schierschnitz II»»»
[02.10.2014]E-Jugend; Landespokalspiel gegen FC Saalfeld»»»
[27.09.2014]E-Jugend; Punktspiel (Quali) bei SV Neuhaus-Schierschnitz II»»»
[20.09.2014]E-Jugend; Punktspiel (Quali) gegen SV Eisfeld II»»»
[17.09.2014]E-Jugend; Punktspiel (Quali) beim TSV Neuenbau»»»
[14.09.2014]E-Jugend; Punktspiel (Quali) gegen FSV Hildburghausen II»»»
[10.09.2014]E-Jugend; Pokalspiel gegen SC 06 Oberlind»»»
[7. + 8.09.2014]Einige Bilder Bettelhecker Kerwa 2014»»»
[07.09.2014]E-Jugend; Kerwa-Punktspiel SG Rauenstein/ Meng.-Hämmern II»»»
[29.7.-7.8.2014]C1-Jugend; Ferienfreizeit der DFB-Stiftung Egidius-Braun in Bad Malente»»»
[18.-20.7.2014]C2-Jugend; Abschlussfahrt nach Weissenstadt»»»
[11.07.2014]130-Jahrfeier TSV Sonneberg-West»»»
[05.07.2014]D1-Jugend; Freiluftturnier um den Ochsenwiesen-Cup des TSV Neukenroth»»»
[27.-29.06.2014]D1-Jugend; Turnier um den Saxony-Cup in Dresden»»»
[21.06.2014]G-Jugend; Kreisjugendspiele - Freiluftturnier im Stadion Sonneberg»»»
[15.06.2014]D2-Jugend; Punktspiel gegen FSV Hildburghausen»»»
[9.-13.6.2014]Wandergruppe; Mehrtagesfahrt in die Sächsische Schweiz»»»
[07.06.2014]E-Jugend; Pokalfinale in Eishausen gegen SG Waldau»»»
[01.06.2014]E-Jugend; Mini-WM Freiluftturnier FC Coburg»»»
[29.05.2014]F-Jugend; Mini-WM Freiluftturnier FC Coburg»»»
[25.05.2014]F-Jugend; Punktspielturnier Meisterrunde um Platz 1-6
»»»
[21.05.2014]E-Jugend; Pokalhalbfinale gegen SV Neuhaus-Schierschnitz I»»»
[16.05.2014]E-Jugend; Punktspiel gegen FC BW Schalkau»»»
[11.05.2014]D2-Jugend; Punktspiel gegen TSV Gleichamberg»»»
[03.05.2014]D1-Jugend; Ausflug Allianz-Arena 2. Bundesliga 1860 München vs. VfL Bochum»»»
[17.04.2014]E-Jugend; Pokalviertelfinale gegen SV EK Veilsdorf I»»»
[13.04.2014]E-Jugend; Punktspiel in Schleusingen gegen SG Waldau»»»
[11.04.2014]Jahreshauptversammlung»»»
[08.04.2014]E-Jugend; Punktspiel gegen SG 1951 Sonneberg»»»
[05.04.2014]D1-Jugend; Turnier um den VW-Regio-Cup auf dem Gelände des TSV 1860 München»»»
[29.03.2014]E-Jugend; Punktspiel in Veilsdorf»»»
[24.03.2014]E-Jugend; Testspiel in Haarbrücken»»»
[23.03.2014]G-Jugend; Turnier zur Hallenkreismeisterschaft Cuno-Hoffmeister-Halle»»»
[23.03.2014]E-Jugend; Punktspiel gegen Römhild»»»
Wandergruppe; Aktivitäten 2013»»»
[02.02.2014]C1- + C2-Jugend; Futsal- Einladungsturnier JFG Frankenwald in Nordhalben»»»
[25.01.2014]C1- + C2-Jugend; 3. Kocksch-Cup in SBBS-Sporthalle»»»
[29.12.2013]G-Jugend; Gessner-Cup SV 08 Steinach in SBBS-Sporthalle»»»
[27.-30.12.2013]B-Jugend; Mehrtagesfahrt zum 22. Internationalen Leipziger Hallenturnier + ÜN in Sportschule Egidius Braun»»»
[22.12.2013]D2-Jugend; Weihnachtsfeier Sportheim»»»
[21.12.2013]E-Jugend; Endrunde Hallenkreismeisterschaft»»»
[20.12.2013]D1-Jugend; Weihnachtsfeier Pin-Ball und Sportheim»»»
[17.12.2013]C1-Jugend; Weihnachtsbowling Pin-Ball Sonneberg-Köppelsdorf»»»
[15.12.2013]G-Jugend; Weihnachtsfeier Sportheim»»»
[15.12.2013]D1-Jugend; Überregionales Adventsturnier in SBBS-Sporthalle»»»
[15.12.2013]C1- + C2-Jugend; Endrunde Hallenkreismeisterschaft»»»
[07.12.2013]Wandergruppe; Weihnachtsfeier Sportheim + Bilder 2013»»»
[07.12.2013]E-Jugend; Weihnachtsfeier in Neufang»»»
[06.12.2013]C2-Jugend; Weihnachtsfeier Sportland Dörfles-Esbach und Sportheim»»»
[20.10.2013]F-Jugend; Punktspielturnier gegen Sonneberg 04 I + II»»»
[06.10.2013]F-Jugend; Punktspielturnier gegen Steinach II, Nh.-Schierschnitz + Köppelsdorf»»»
[03.10.2013]D1-Jugend; Punktspiel bei FC Carl-Zeiss Jena»»»
[29.09.2013]G-Jugend; Punktspielturnier gegen Oberlind, Lauscha und Heldburg»»»
[22.09.2013]F-Jugend; Punktspielturnier gegen Mengersgereuth-Hämmern und Judenbach»»»
[21.09.2013]D1-Jugend; Landespokalspiel gegen SG Rauenstein/ Sonneberg 04»»»
[15.09.2013]G-Jugend; Punktspielturnier bei 1. FC Sonneberg 04»»»
[08.09.2013]F-Jugend; Punktspielturnier bei 1. FC Sonneberg 04»»»
[08.09.2013]D1-Jugend; Punktspiel VfB Oberweimar»»»
[31.08.2013]E-Jugend; Kerwa-Punktspiel gegen FSV Sachsenbrunn»»»
[25.08.2013]E-Jugend; Kletterausflug Blechhammer»»»
[23.08.2013]G-Jugend; Auftakttraining der neuen Mannschaft»»»
[12.-14-07.2013]D1-Jugend; Abschlussfahrt Plothen»»»
[06.07.2013]E-Jugend; Sommer Easy-Kids Cup SG Rödental»»»
[04.07.2013]D1-Jugend; Ehrung Meister Kreisoberliga Südthüringen in Oberlind»»»
[29.06.2013]B-Jugend; Aufstiegsspiel in die Verbandsliga gegen SG Birkungen (Leinefelde)»»»
[21.+22.06.2013]D1-Jugend; Spargelcup in Beelitz (Brandenburg)»»»
[15.06.2013]E-Jugend; Punktspiel gegen FC Blau-Weiß Schalkau»»»
[01.06.2013]E-Jugend; Punktspiel gegen VFB Oberweimar»»»
[25.05.2013]E-Jugend; Punktspiel gegen FC Carl-Zeiss Jena»»»
[19.05.2013]D1-Jugend, Pokalfinale 2013 in Eishausen»»»
[12.05.2013]G-Jugend, Heimturnier Punktspielrunde»»»
[8.-12.5.2013]Miriam Kocksch (C-Jugend) - NOFV-Turnier in Duisburg mit der U15 des Thüringer Fußball-Verbandes»»»
[01.05.2013]E-Jugend, Punktspiel gegen SG Stadtilm»»»
[21.04.2013]E-Jugend, Punktspiel gegen ESV Lokomotive Erfurt»»»
[14.04.2013]E-Jugend, Punktspiel gegen FC Rot-Weiß Erfurt»»»
[22.03.2013]Jahreshauptversammlung und Vorstandswahl»»»
[10.03.2013]F-Jugend; Heimturnier SBBS-Sporthalle»»»
[10.02.2013]F-Jugend; Einladungsturnier FSV Rauenstein»»»
[09.02.2013]D1- + D2-Jugend; Kocksch-Cup»»»
[02.02.2013]E1-Jugend; Heimturnier SBBS-Sporthalle»»»
[20.01.2013]»»»
[12.01.2013]E1-Jugend; Hallenturnier SG Schalkau/Rau./Stei. in Nh. am Rennweg»»»
[06.01.2013]G-Jugend; Heimturnier»»»
[05.01.2013]C-Jugend; Hallenturnier Lohau-Halle»»»
[02.01.2013]E1-Jugend; Hallenturnier SG Rödental»»»
[21.12.2012]Männer; Weihnachtsfeier Sportheim»»»
[16.12.2012]D1-Jugend, Endrunde Hallenkreismeisterschaft SBBS»»»
[15.12.2012]C1-Jugend; Endrunde »»»
[14.12.2012]E1-Jugend; Weihnachtsfeier Sportheim»»»
[08.12.2012]Alte Herren, Weihnachtsfeier Mariensee»»»
[08.12.2012]G-Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[17.11.2012]D1-Jugend; Hallenturnier SG Steinach/ Rauenstein/ Schalkau II»»»
[17.11.2012]E-Jugend; Punktspiel gegen SC 1903 Weimar»»»
[03.11.2012]E-Jugend; Punktspiel gegen FC Carl-Zeiss-Jena II»»»
[14.10.2012]E-Jugend; Punktspiel gegen FSV Wacker Gotha»»»
[07.10.2012]G-Jugend; Erstes Turnier im Stadion Sonneberg»»»
[06.10.2012]D1- + D2-Jugend; Sonnebad + Sportplatz»»»
[29.09.2012]Erstes Bettelhecker Oktoberfest»»»
[22.09.2012]E-Jugend; Punktspiel gegen Rot-Weiß Erfurt»»»
[16.09.2012]E-Jugend; Punktspiel beim TSV Kromsdorf (bei Weimar)»»»
[03.09.2012]Bettelhecker Kerwa; Montag: Frühschoppen und Eisbeinessen»»»
[02.09.2012]Bettelhecker Kerwa; Sonntag: Mottoabend: Grimms Märchen»»»
[02.09.2012]Bettelhecker Kerwa; Sonnntag: Standela und Kinderfest»»»
[02.09.2012]D- + E-Jugend; Freundschaftsturnier»»»
[01.09.2012]Männer; Verabschiedung Carlo Bischoff + Steffen Fischer»»»
[31.08.2012]Bettelhecker Kerwa; Freitag»»»
[31.08.2012]D1-Jugend; Landespokal SG Steinach/ Rauenstein/Schalkau»»»
[25.08.2012]E-Jugend; Sommercup FSV Wacker Gotha»»»
[18.08.2012]Wandergruppe; Mehrtagesfahrt Lüneburger Heide»»»
[07.07.2012]E1-Jugend; Einladungsturnier FC BW Schalkau»»»
[30.06.2012]E1-Jugend; Saxony-Cup Stadtverband Dresden»»»
[17.06.2012]Bambinis; Heimturnier mit Sonneberg 04 und Rauenstein»»»
[16.06.2012]C-Jugend; Verabschiedung Annalena Vorndran»»»
[16.06.2012]E1-Jugend; Punktspiel gegen Germania Ilmenau»»»
[03.06.2012]E1-Jugend; Gallier-Cup in Großbardorf»»»
[02.06.2012]F-Jugend; Pokalfinale gegen 1. FC Sonneberg 04 I»»»
[26.05.2012]D2-Jugend; Pokalfinale gegen SG Steinach/ Rauenstein/ Schalkau II»»»
[05.05.2012]E1-Jugend; Punktspiel gegen Wacker Bad Salzungen»»»
[04.05.2012]E2-Jugend; Punktspiel gegen Neuhaus-Schierschnitz»»»
[31.03.2012]C-Jugend; Pokalspiel gegen ZFC Meuselwitz»»»
[16.03.2012]Jahreshauptversammlung»»»
[19.02.2012]D- Jugend; Kocksch- Cup»»»
[12.02.2012]E- Jugend; Heimturnier»»»
[22.01.2012]E- Jugend; Turnier in Hirschaid»»»
[14.01.2012]E1- Jugend; Turnier in Kaltennordheim»»»
[08.01.2012]G- Jugend; Turnier in Lauscha (Neuhaus)»»»
[18.12.2011]E- Jugend; Weihnachtsfeier im Sportheim»»»
[17.12.2011]D- & C- Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[17.12.2011]G- Jugend; Weihnachtsfeier im Sonnebad»»»
[16.12.2011]F- Jugend; Weihnachtsfeier im Sportheim»»»
[11.12.2011]F-Jugend & 1. Mannschaft; Kids- & Men- Cup»»»
[23.10.2011]1. Mannschaft; Heimspiel gegen Suhl»»»
[15.10.2011]1. Mannschaft; Punktspiel in Saalfeld»»»
[14.10.2011]E2-Jugend; Punktspiel gegen SG 1951 Sonneberg»»»
[25.09.2011]1. Mannschaft; Punktspiel in Sachsenbrunn»»»
[23.09.2011]G-Jugend; Heimturnier»»»
[18.09.2011]G-Jugend; Turnier im Stadion Sonneberg»»»
[09.09.2011]E2-Jugend; Punktspiel gegen Lauscha»»»
[05.09.2011]Kirmesmontag»»»
[04.09.2011]Kirmesbeerdigung»»»
[04.09.2011]Kirmessonntag»»»
[03.09.2011]Kirmessamstag»»»
[03.09.2011]E1; Punktspiel gegen Rot-Weiß Erfurt»»»
[02.09.2011]Kirmesfreitag»»»
[28.08.2011]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Steinach»»»
[28.08.2011]G- Jugend; Turnier in Meng.-Hämm.»»»
[25.08.2011]Wandergruppe; Oberschönau (Thüringer Wald)»»»
[20.08.2011]E- Jugend; Turnier in Gotha»»»
[14.08.2011]1. Mannschaft, Punktspiel gegen Spvgg. Geratal»»»
[14.08.2011]Saisoneröffnung 2011 / 2012»»»
[03.08.2011]Renovierung Altbau»»»
[31.07.2011]1. Mannschaft, Pokalspiel gegen VfB 09 Pößneck»»»
[24.07.2011]1. Mannschaft, Testspiel bei der SG 1951 Sonneberg»»»
[09.07.2011]E-Jugend, Abschlussfahrt Taltitz Pirk»»»
[08.07.2011]F-Jugend, Bad Blankenburg»»»
[03.07.2011]E & F- Jugend, Schneckenlohe»»»
[01.07.2011]C-Jugend, Saisonabschlussfeier»»»
[28.06.2011]D1-Jugend, Punktspiel gegn Rot Weiß Erfurt II»»»
[26.06.2011]F2-Jugend, Kreisjugendspiele»»»
[25.06.2011]F1-Jugend, Bezirksmeisterschaft»»»
[18.06.2011]E-Jugend, Spargelcup in Beelitz»»»
[11.06.2011]F-Jugend; Pokalfinale in Steinach»»»
[11.06.2011]C-Jugend, Pokalfinale in Steinach»»»
[04.06.2011]1. Mannschaft, Punktspiel in Saalfeld»»»
[01.06.2011]E & F- Jugend, Sportabzeichen in Mupperg»»»
[29.05.2011]F1 & F2- Jugend, Heimturnier»»»
[28.05.2011]1. Mannschaft, Punktspiel gegen Spvgg. Geratal»»»
[28.05.2011]D2-Jugend, Punktspiel gegen Köppelsdorf»»»
[27.05.2011]F1-Jugend, Stadion»»»
[01.05.2011]1. Mannschaft; Punktspiel in Neuhaus-Schierschnitz»»»
[30.04.2011]Dartturnier im Sportheim»»»
[30.04.2011]F1-Jugend; Gallier-Cup in Großbardorf»»»
[21.04.2011]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Steinach»»»
[10.04.2011]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Unterwellenborn»»»
[27.03.2011]1. Mannschaft; Punktspiel gegen FC Sonneberg 04»»»
[27.03.2011]C-Jugend; Spiel in Brattendorf»»»
[26.03.2011]G-Jugend; Heimturnier»»»
[18.03.2011]Jahreshauptversammlung im Sportheim»»»
[13.03.2011]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Bad Salzungen»»»
[12.03.2011]C-Jugend; Spiel in Steinach»»»
[06.03.2011]D1-Jugend; Turnier in Neuhaus/ Rwg.»»»
[05.03.2011]C-Jugend; Spiel in Meilschnitz»»»
[27.02.2011]C-Jugend; Spiel in Gotha»»»
[26.02.2011]Kinderfasching im Sportheim»»»
[20.02.2011]E-Jugend; Heimturnier SBBS Steinbach»»»
[19.02.2011]F1-Jugend; Endrunde Südthür. HM, Barchfeld»»»
[19.02.2011]F2-Jugend; Osmoterra- Cup, FC 04 Sonneberg»»»
[13.02.2011]»»»
[06.02.2011]D1-Jugend; Thüringer HM, Gera»»»
[29.01.2011]D1-Jugend; Endrunde Südthür. HM, Hildburghausen»»»
[29.01.2011]C-Jugend; Heimturnier Lohauhalle»»»
[30.12.2010]F-Jugend; Turnier in Rödental»»»
[19.12.2010]C-Jugend; Hallenkreismeisterschaft»»»
[19.12.2010]F-Jugend; Heimturnier SBBS»»»
[18.12.2010]D-Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[17.12.2010]F-Jugend; Weihnachtsfeier Part Two»»»
[17.12.2010]F-Jugend; Weihnachtsfeier Part One»»»
[12.12.2010]F-Jugend; Endrunde Hallenkreismeisterschaft»»»
[10.12.2010]E-Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[11.12.2010]E-Jugend; Endrunde Hallenkreismeisterschaft»»»
[04.12.2010]D- Jugend; "1. SEAT-Cup" in Steinbach / SBBS»»»
[04.12.2010]Weihnachtsfeier 2. und 3. Mannschaft»»»
[20.11.2010]E/F-Jugend; Einladungsturnier Sbg.-West»»»
[14.11.2010]E-Jugend; Turnier in Steinbach-Hallenberg»»»
[08.11.2010]Baufortschritt am Vereinsheim»»»
[07.11.2010]F-Jugend; Turnier in Neuhaus-Schierschnitz»»»
[03.11.2010]Vorstand; Ehrung Uwe Stark in Erfurt»»»
[24.10.2010]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Neuhaus-Schierschnitz»»»
[16.10.2010]1. Mannschaft; Punktspiel in Veilsdorf»»»
[03.10.2010]F-Jugend; Turnier in Neuhaus-Schierschnitz»»»
[03.10.2010]C-Jugend; Punktspiel gegen Meng.-Hämm.»»»
[03.10.2010]F-Jugend; Turnier in Neuhaus-Schierschnitz»»»
[02.10.2010]D1- Jugend; Punktspiel gegen Ilmenau»»»
[02.10.2010]G-Jugend; Turnier in Sonneberg»»»
[25.09.2010]1. Mannschaft; Punktspiel in Unterwellenborn»»»
[24.09.2010]E-Jugend; Stützpunktturnier in Suhl»»»
[19.09.2010]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Martinroda»»»
[19.09.2010]G-Jugend; Punktspielturnier in Bettelhecken»»»
[11.09.2010]1. Mannschaft; Punktspiel beim FC 04 Sonneberg»»»
[06.09.2010]Kirmes 2010: Frühschoppen im Vereinsheim»»»
[05.09.2010]Kirmes 2010; Beerdigung»»»
[04.09.2010]1. Mannschaft; Pokalspiel in Eisenach»»»
[03.09.2010]Kirmes 2010; Kirmestanz am Freitag»»»
[31.08.2010]Kirmes 2010; Zeltaufbau»»»
[29.08.2010]F1-Jugend; Punktspiel in Steinach»»»
[29.08.2010]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Struth- Helmershof»»»
[29.08.2010]E-Jugend; Punktspiel gegen SG 1951»»»
[22.08.2010]F-Jugend; Turnier im Stadion»»»
[22.08.2010]2. Mannschaft; Punktspiel gegen Rottmar»»»
[22.08.2010]D2-Jugend; Punktspiel gegen Oberlind»»»
[15.08.2010]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Hildburghausen»»»
[14.08.2010]D1-Jugend; Übergabe Trainingsbälle»»»
[14.08.2010]D1-Jugend; Punktspiel gegen Tiefenort»»»
[14.08.2010]D1-Jugend; Trikotübergabe Glückauf»»»
[07.08.2010]1. Mannschaft; Punktspiel in Suhl (Zella-Mehlis)»»»
[04.08.2010]Fußballschule»»»
[02.08.2010]AH-Spiel zur Fußballschule»»»
[01.08.2010]D1-Jugend; Gotha»»»
[01.08.2010]1. Mannschaft; Landespokal vs. Siebleben»»»
[31.07.2010]E-Jugend; Gotha»»»
[24.07.2010]2. Mannschaft; Trainingslager in Thiendorf»»»
[24.07.2010]C-Jugend; Turnier in Heubisch»»»
[14.07.2010]Richtfest»»»
[03.07.2010]F1-Jugend; Redwitz»»»
[Juni 2010]Baufortschritt am Sportlerheim»»»
[25.06.2010]E-Jugend; Abschlussfahrt»»»
»»»
»»»
»»»
[13.06.2010]G-Jugend; Pokalturnier»»»
[30.05.2010]1. Mannschaft; Heimspiel gegen Reurieth»»»
[30.05.2010]E1-Jugend; Heimspiel gegen Oberlind (Mädchen)»»»
[30.5.2010]E2-Jugend; Punktspiel in Oberlind»»»
[28.5.2010]F-Jugend in Steinach»»»
[Mai 2010]Arbeiten am Sportgelände & Sportheim»»»
[22.05.2010]CL-Finale; Schubi in Madrid»»»
[22.05.2010]E1-Jugend; Pokalfinale»»»
[19.05.2010]F1-Jugnd; Pokalfinale Feierabend»»»
[12.05.2010]D1-Jugen; Pokalhalbfinle gege Herpf»»»
[09.05.2010]F1 & F2; Heimturnier»»»
[09.05.2010]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Ummerstadt (in Eisfeld)»»»
[28.04.2010]»»»
[28.04.2010]E1-Jugend; Punktspiel gegen Effelder»»»
[25.04.2010]1. Mannschaft; Punktspiel in Milz»»»
[25.04.2010]F1-Jugend; Heimturnier»»»
[23.04.2010]1. Mannschaft; Punktspiel gegen SG 1951 Sonneberg»»»
[17.04.2010]Nachwuchs; KSB- Sportmeile Lohau- Halle»»»
[03.04.2010]1. Mannschaft; Pokalhalbfinale in Bad Salzungen»»»
[28.03.2010]G-Jugend; Turnier in Lauscha»»»
[16.03.2010]Abriss Windfang Sportlerheim»»»
[12.03.2010]Jahreshauptversammlung»»»
[07.03.2010]G-Jugend; Hallenkreismeisterschaft SBBS»»»
[06.03.2010]Dartturnier im Sportlerheim»»»
[27.02.2010]F2&F1-Jugend; Turnier SBBS-Halle»»»
[21.02.2010]E2-Jugend; Einladungsturnier Lohauhalle»»»
[20.02.2010]F1-Jugend; Turnier FC BW Schalkau»»»
[20.02.2010]G-Jugend; Turnier Cuno Hoffmeister Halle»»»
[07.02.2010]

E1-Jugend; Endrunde BHM Lohauhalle

»»»
[31.01.2010]Seniorennachmittag im Sportheim»»»
[26.01.2010]DFB- Mobil»»»
[24.01.2010]F2-Jugend; Turnier Neuhaus am Rennweg»»»
[24.01.2010]G-Jugend; Einladungsturnier SG 1951»»»
[10.01.2010]1. Mannschaft; Vorrunde HBM, Eisfeld»»»
[27.12.2009]1. Mannschaft; Kulmbacher Cup»»»
[20.12.2009]B-/ C-Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[19.12.2009]D-/ E1-Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[18.12.2009]E2-Jugend; Weihnachtsfeier»»»
[13.12.2009]3. Kids & Men Hallencup»»»
[05.12.2009]Weihnachtsfeier Männermannschaften»»»
[28.11.2009]2. Mannschaft; Punktspiel gegen VfB Steinach»»»
[28.11.2009]E-Junioren; Vorrunden Hallenkreismeisterschaft»»»
[28.11.2009]G-Junioren; Hallenturnier im Woklenrasen»»»
[27.11.2009]Weihnachtsfeiern G- & F-Jugend»»»
[08.11.2009]G-Jugend; Turnier im Wolkenrasen»»»
[07.11.2009]D1-Jugend; Punktspiel gegen Suhl»»»
[01.11.2009]F1&F2-Jugend; Turnier im Wolkenrasen»»»
[18.10.2009]1. Mannschaft; Punktspiel in Sachsenbrunn»»»
[07.10.2009]Nachwuchs; DFB-Mobil in Sonneberg-West»»»
[27.09.2009]1. Mannschaft; Punktspiel in Geschwenda»»»
[27.09.2009]G-Jugend; Heimturnier»»»
[20.09.2009]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Milz»»»
[20.09.2009]3. Mannschaft; Punktspiel gegen Oberlind II»»»
[20.09.2009]B-Jugend; Punktspiel gegen Sonneberg 04»»»
[18.09.2009]D1-Jugend; Punktspiel gegen Steinach»»»
[13.09.2009]G-Jugend, Schalkau»»»
[13.09.2009]1. Mannschaft; Punktspiel in Effelder»»»
[06.09.2009]F1-Jugend; Turnier im Stadion»»»
[04.09. - 07.09.2009] Kerwa in BettelheckenZeltaufbau
Freitag - Coco
Sonntag - Standela
Sonntag - Kinderfest
Sonntag - St. Pauli
Montag
[30.08.2009]F1-Jugend; Turnier am Karpfenteich»»»
[30.08.2009]E1-Jugend; Punktspiel gegen Mupperg»»»
[28.08.2009]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Steinach»»»
[23.08.2009]1. Mannschaft; Punktspiel in Stadtilm»»»
[21.08.2009]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Schalkau»»»
[03.08.2009]Fußballspiel gegen "Greiner & Friends"»»»
[27.06.2009]F-Jugend; Abschlussfahrt nach Weissenstadt»»»
[20.06.2009]Arbeitseinsatz»»»
[14.06.2009]G-Jugend; Kreisjugendspiele»»»
[13.06.2009]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Neuhaus-Schierschnitz»»»
[07.06.2009]G-Jugend; Turnier in Meng.-Hämm. und Abschlussfeier»»»
[30.05.2009]Pokalfinals C-, D,-, E- und F- Jugend»»»
[23.05.2009]E1-Jugend; Punktspiel gegen Steinach»»»
[22.05.2009]E1-Jugend; Punktspiel gegen Schalkau»»»
[17.05.2009]1. Mannschaft; Punktspiel in Ummerstadt»»»
[17.05.2009]G-Jugend; Turnier im Wolkenrasen»»»
[10.05.2009]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Gleichamberg»»»
[09.05.2009]E & D-Jugend; Danone Nations Cup in Wallenfels»»»
[03.05.2009]G-Jugend; Punktspielturnier in Steinach»»»
[28.04.2009]D-Jugend; Punkt- und Pokalspiel gegen Steinach»»»
[20.04.2009]3. Mannschaft; Punktspiel gegen SG 1951 Sonneberg II»»»
[19.04.2009]1. Mannschaft; Punktspiel gegen Stadtilm»»»
[19.04.2009]2. Mannschaft; Punktspiel gegen SG 1951 Sonneberg»»»
[19.04.2009]3. Mannschaft; Punktspiel gegen SG 1951 II»»»
[17.04.2009]F1-Jugend; Heimturnier»»»
[11.04.2009]2. Mannschaft; Pokalhalbfinale gegen VfB Steinach»»»
[11.04.2009]3. Mannschaft; Punktspiel in Judenbach»»»
[05.04.2009]1. Mannschaft; Punktspiel in Effelder»»»
[05.04.2009]G-Jugend; Turnier in Mengersgereuth»»»
[04.04.2009]2. Mannschaft; Punktspiel beim FC 04 Sonneberg»»»
[03.04.2009]E2-Jugend; Punktspiel gegen Schalkau»»»
[29.03.2009]E1-Jugend; Punktspiel in Neuhaus-Schierschnitz»»»
[29.03.2009]1. Mannschaft, Punktspiel gegen Kirchheim»»»
[27.03.2009]Jahreshauptversammlung»»»
[22.03.2009]G-Jugend, Barmercup in Arnstadt»»»
[01.03.2009]F1-Jugend, Einladungsturnier Lohau»»»
[08.02.2009]C-Jugend, Einladungsturnier SBBS»»»
[01.02.2009]2. Kids & Men Hallencup»»»
[25.01.2009]1. Mannschaft; HBM Zwischenrunde in Eisfeld»»»
[18.01.2009]E-Jugend; HBM Vorrunde in Steinbach»»»
[11.01.2009]1. Mannschaft; HBM Vorrunde in Eisfeld»»»
[10.01.2009]G-Jugend; Einladungsturnier SBBS»»»
[04.01.2009]2. Mannschaft; Freundschaftsturnier Lohauhalle»»»
[19.12.2008]Weihnachtsfeier E- & D- Jugend»»»
[17.12.2008]Weihnachtsfeier F- Jugend»»»
[13.12.2008]Weihnachtsfeier Alte Herren»»»
[12.12.2008]Weihnachtsfeier C- Jugend»»»
[30.11.2008]1. Mannschaft; Punktspiel in Milz»»»
[28.11.2008]Weihnachtsfeier G- Jugend»»»
[15.11.2008]2. Mannschaft; Punktspiel in Mengersgereuth-Hämmern»»»
[15.11.2008]3. Mannschaft; Punktspiel in Mengersgereuth-Hämmern»»»
[01.11.2008]C-Jugend; Heimspiel gegen Köppelsdorf»»»
[11.10.2008]D-Jugend; Heimspiel gegen Zella-Mehlis»»»
[10.10.2008]E2-Jugend; Punktspiel in Köppelsdorf»»»
[05.10.2008]G-Jugend; Heimturnier»»»
[28.09.2008]F1-Jugend; Turnier in Köppelsdorf»»»
[28.09.2008]F2-Jugend; Turnier in Köppelsdorf»»»
[19.09.2008]G-Jugend; Turnier in Schalkau»»»
[05.09. - 08.09.2008] Kerwa in BettelheckenKinderfest
Wild West in West
Zeltaufbau
Revolving Door
Why Not?
Ständela
Beerdigung
Frühschoppen
[16.08.2008]E- & D-Jugend; Blitzturnier FSV Goldlauter»»»
[11.-13.08.2008]Jugend; Fußballschule»»»
[11.08.2008]Alte Herren; Greiner & Friends»»»
[27.06.2008]Wandergruppe; Ausflug Haidmühle»»»
[21.06.2008]E-Jugend; Bezirksmeisterschaft»»»
[21.06.2008]A-Jugend; Abschlussfeier»»»
[14.06.2008]F-Jugend; Pokalfinale»»»
[14.06.2008]E-Jugend; Pokalfinale»»»
[07.06.2008]1. Mannschaft; Saisonabschluss im Vereinsheim»»»
[07.06.2008]1. Mannschaft; Kesselgulasch + Fisch»»»
[07.06.2008]A-Jugend; letztes Punktspiel in Veilsdorf»»»
[06.06.2008]E-Jugend; Punktspiel mit Meisterehrung in Köppelsdorf»»»
[31.05.2008]Standesamt; Hochzeit Stephan und Kathleen Brückner»»»
[23.05.2008]F1-Jugend; Turnier in Köppelsdorf»»»
[23.05.2008]F2-Jugend; Turnier in Köppelsdorf»»»
[10.02.2008]Treffen unserer älteren Vereinsmitglieder»»»
[27.01.2008]1. Kids & Men Hallencup»»»
[26.01.2008]G- Jugend; Einladungsturnier»»»
[19.01.2008]2. Bettelhecker Doppelkopfturnier»»»
[19.01.2008]F-Jugend; 1. Vierländerturnier in Meiningen»»»
[13.01.2008]F-Jugend; Einladungsturnier SBBS»»»
[12.01.2008]1. Mannschaft; Vorrunde HBM»»»
[Dezember 2007]Weihnachstfeier Jugend»»»
[15.12.2007]A- Jugend; HKM 2007/2008»»»
[09.12.2007]A- Jugend; Einladungsturnier»»»
[09.12.2007]F- Jugend; Hallenkreismeisterschaft»»»
[12.10.2007]Kesselgulasch im Vereinsheim»»»
[03.10.2007]1. Mannschaft; Bezirkspokal in Steinbach/ Hallenberg»»»
[03.09.2007]Kirmesmontag; Frühschoppen & Eisbeinessen»»»
[02.09.2007]Kirmessonntag; Beerdigung»»»
[02.09.2007]Kirmessonntag; Oktoberfest»»»
[02.09.2007]Kirmessonntag; Gaudispiel»»»
[02.09.2007]Kirmessonntag; Kinderfest»»»
[31.08.2007]Kirmesfreitag; GPunkt und Blasmusik»»»
[30.08.2007]Kirchweih 2007; Zeltaufbau»»»
[26.08.2007]2. Mannschaft; Punktspiel in Heubisch»»»
[22.07.2007]1. Mannschaft; Testspiel in Theisenort»»»
[30.06.2007]Arbeitseinsatz am Sportgelände»»»
[23.06.2007]F- Jugend; Bezirksmeisterschaft in Rosa»»»
[23.06.2007]A- Jugend; Pokalfinale in Lauscha (2)»»»
[23.06.2007]A- Jugend; Pokalfinale in Lauscha (1)»»»
[09.06.2007]1. Mannschaft - Saisonabschlussfeier»»»
[09.06.2007]1. Mannschaft - Letztes Saisonspiel gegen Oberland (H)»»»
[Mai 2007]Wandergruppe - Ausflug nach Oberstdorf»»»
[03.06.2007]F- Jugend - Saisonabschlussturnier - Wolkenrasensportplatz»»»
[26. -27.05.2007]DFB- Pokalfinale - Berlin - VfB Stuttgart vs. 1. FC Nürnberg»»»
[26. - 27.05.2007]A- Jugend - Pfingstturnier in Unterlauter»»»
[13.05.2007]»»»
[06.05.2007]F- Jugend - Turnier in Oberlind»»»
[01.04.2007]1. Mannschaft - Heimspiel gegen Milz»»»
[31.03.2007]A- Jugend - Punktspiel in Sachsenbrunn»»»
[11.03.2007]G- Jugend - Hallenkreismeisterschaft 06/07»»»
[28.01.2007]F- Jugend - Freundschaftsturnier»»»
[21.01.2007]G- Jugend - Freundschaftsturnier»»»
[15.12.2006]1. Doppelkopfturnier im Sportlerheim»»»
[14.12.2006]Weihnachtsfeier E-, F- & G- Junioren»»»
[25.11.2006]F- Jugend - Hallenkreismeisterschaft - Vorrunde»»»


Unsere Sponsoren:

Termine

Hallenturniere
TSV Germania Sonneberg-West

Alte Herren
Samstag 17. Februar 13:00 Uhr
SBBS-Sporthalle

A-Jugend
Sonntag 18. Februar 09:00 Uhr
SBBS-Sporthalle