Mannschaft | Datum | Beginn | Wo | Was | Bemerkung |
alle | 9./10.6. | | Festzelt | Festwochenende 700 Jahre Bettelhecken | |
E2-Jugend | Samstag, 17.6. | 11.00 | Meilschnitz | Fußballturnier SV Meilschnitz | |
E1-Jugend | Sonntag, 18.6. | 9.00 | Grub am Forst + Sonneberg | Fußballturnier + anschl. Saisonabschluss im Miami-Beach | |
A-Jugend | 1.-9.7. | Barcelona/ Costa de Barcelona Maresme/ Lloret de Mar (Spanien) | Abschlussfahrt + Internationales Fußballturnier "Spain Trophy" | ||
alle | 1.-4.9. | Festzelt/ Sportplatz | Bettelhecker Kerwa |
bereits erledigt:
Mannschaft | Datum | Beginn | Wo | Was | Bemerkung |
Männer | Donnerstag, 30.6. | 18.30 | Sportplatz | Trainingsauftakt | anschl. Spielersitzung |
Männer | Samstag, 2.7. | 13.00 | Oberlind | Vorbereitungs-turnier | mit SG Sonneberg/ Judenbach, SG Steinach, SV Neuhaus-Schierschnitz, und SC 06 Oberlind - Platz 3 von 5 |
Männer | Samstag, 16.7. | 15.00 | Häselrieth | Testspiel: SV Häselrieth | Treffpunkt 13.00 Uhr Sportplatz - 2:2 |
Männer | Freitag, 22.7. | 19.00 | Hirschfeld | Testspiel: FC Hirschfeld (Kreisklasse Kronach) | Treffpunkt 17.30 Uhr Sportplatz - 0:1 |
Männer | Sonntag, 24.7. | 15.00 | Sachsenbrunn | Pokal: SG Sachsenbrunn/ Fehrenbach | Treffpunkt 13.15 Uhr Sportplatz - 4:3 |
Alle | Samstag, 30.7. | 9.00 | Sport-/ Festplatz | Arbeitseinsatz | |
A-Jugend | Samstag, 30.7. | 13.00 | Sbg.-West | Testspiel: SV Memmelsdorf | Treffpunkt 12.00 Uhr Sportplatz - 6:1 |
B-Jugend | Samstag, 6.8. | 10.30 | Oberlind | Testspiel: SC 06 Oberlind | Treffpunkt 9.30 Uhr Oberlind - 6:10 |
B-Jugend | Sonntag, 7.8. | 10.30 | Hildburghausen | Testspiel: SG Hildburghausen/ Veilsdorf | Treffpunkt 8.45 Uhr Parkplatz Kaufland - 3:4 |
A-Jugend | Sonntag, 7.8. | 12.00 | Sbg.-West | Testspiel: FC Eintracht Bamberg | Treffpunkt 11.00 Uhr Sportplatz - 0:6 |
A-Jugend | Dienstag, 9.8. | 18.00 | Sbg.-West | Testspiel: SG TSV Neukenroth | Treffpunkt 17.00 Uhr Sportplatz - ausgefallen |
E1-Jugend | Mittwoch, 10.8. | 18.00 | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel: SV Neuhaus-Schierschnitz | 2:4 |
E1- + E2-Jugend | Sonntag | 9.30 | Sbg.-West | Testturnier mit SC Oberlind | |
A-Jugend | Sonntag, 14.8. | 11.30 | Herges | Landespokal: 1. Hauptrunde: SG Steinbach-Hallenberg | Treffpunkt: 9.30 Uhr Parkplatz Kaufland - 6:1 |
B-Jugend | Sonntag, 14.8. | 18.00 | Stockheim | Testspiel: SG Haig/ Neukenroth | 1:10 |
C-Jugend | Sonntag, 21.8. | 10.30 | Sbg.-West | Testspiel: SV Neuhaus-Schierschnitz | 8:0 |
Nachwuchs | 20./21.8. | Punktspielstart Nachwuchs | |||
Alle | 2.-5.9. | Festzelt/ Sportplatz | Bettelhecker Kerwa | ||
E1-Jugend | Sonntag, 5.9. | 12.00 | Sbg.-West | Testspiel: SV Neuhaus-Schierschnitz | Treffpunkt 11.15 Uhr Sportplatz - 2:2 |
B-Jugend | Sonntag, 12.9. | 13.00 | Neuses | Testspiel: SG Neuses | fällt aus mangels Spieler |
E2-Jugend | Mittwoch, 14.9. | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel: SV Iso. Nh.-Schierschnitz | ||
E2- + F-Jugend | Mittwoch, 5.10. | 17.30 | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel: SV Iso. Nh.-Schierschnitz F | Treffpunkt 17.00 Uhr Neuhaus- Schierschnitz o. 16.45 Uhr in West |
B-Jugend | Mittwoch, 5.10. | 17.45 | Sbg.-West | Testspiel: SC 06 Oberlind Damen | Treffpunkt 17.45 Uhr Sportplatz |
B-Jugend | Sonntag, 12.9. | 13.00 | Neuses | Testspiel: SG Neuses | fällt aus mangels Spieler |
E2-Jugend | Mittwoch, 14.9. | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel: SV Iso. Nh.-Schierschnitz | ||
E2- + F-Jugend | Mittwoch, 5.10. | 17.30 | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel: SV Iso. Nh.-Schierschnitz F | Treffpunkt 17.00 Uhr Nh.-Schierschnitz o. 16.45 Uhr in West |
B-Jugend | Mittwoch, 5.10. | 17.45 | Sbg.-West | Testspiel: SC 06 Oberlind Damen | Treffpunkt 17.45 Uhr Sportplatz - 13:1 |
E2- + F-Jugend | Mittwoch, 19.10. | 17.00 | Judenbach | Testspiel: SV Judenbach | Treffpunkt 16.30 Uhr Judenbach o. 16.10 Uhr in West - 4:5 |
E3/ F-Jugend | Samstag, 29.10. | 10.30 | Stadion | Testspiel: 1. FC Sonneberg 04 F-Jugend | 7:7 |
E3/ F-Jugend | Samstag, 5.11. | 11.00 | Stadion | Testspiel: 1. FC Sonneberg 04 F-Jugend | 0:7 |
Männer | Freitag, 18.11. | 19.00 | Rhodos | Weihnachtsfeier |
Alle Kerwahelfer | Freitag, 25.11. | 19.00 | Sportheim | Helferessen | |
D-Jugend | Samstag, 26.11. | 9.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Lauscha I, Neuenbau, Meng.-Hämm. II, Oberlind II + Nh.-Schierschnitz I - Platz 5 von 6 |
B2-Jugend | Samstag, 26.11. | 13.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Lauscha, Neuenbau, Oberlind, 51 Sonneberg + Steinach I - Platz 3 von 6 |
E2-Jugend | Samstag, 3.12. | 9.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Lauscha I, Oberlind, Rauenstein II + Sonneberg 04 - 5. Platz von 5 |
B-Jugend | Samstag, 3.12. | 10.30 | GutsMuths-Halle Neuhaus am Rennweg | Victoria-Cup SV 08 Steinach | verschoben auf 21.1. |
E1- + E3/F-Jugend | Sonntag, 4.12. | 9.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Judenbach, Lauscha II, Nh.-Schierschnitz + Steinach - 1.+3. Platz von 6 |
C2-Jugend | Sonntag, 4.12. | 13.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Eisfeld, Meng.-Hämmern, Nh.-Schierschnitz I, Oberlind II + SG Sonneberg 04 - 2. Platz von 6 |
B-Jugend | Freitag, 9.12. | 18.00 | Miami Beach - Bowling | Weihnachtsfeier | |
B1-Jugend | Samstag, 10.12. | 9.30 | Eisfeld | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Goßmannsrod, Meng.-Hämmern, Steinach II + Waldau - 4. Platz von 5 |
Alte Herren | Samstag, 10.12. | 18.00 | Meilschnitz - Gasthaus Gunsenheimer | Weihnachtsfeier | |
C1-Jugend | Sonntag, 11.12. | 13.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Lauscha, Nh.-Schierschnitz II, Oberlind I, SG Sonneberg 04 II, 51 Sonneberg - 2. Platz von 6 |
Gymnastik- Damen | Mittwoch, 14.12. | | Krug zum grünen Kranz | Weihnachtsfeier | |
D-Jugend | Donnerstag, 15.12. | 17.00 | Miami Beach - Bowling | Weihnachtsfeier | |
E1-Jugend | Samstag, 17.12. | 9.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Zwischenrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Schalkau/ Effelder, Oberlind, Steinach, Rauenstein/ Meng. I + Lauscha/ Neuhaus - 1. Platz von 5 |
C1- + C2-Jugend | Samstag, 17.12. | 13.30 | Lohau-Halle Sonneberg | Zwischenrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit SON 04/ Steinach I, Goßmannsord/ Oberland II, Oberlind I + Lauscha/ Neuhaus - 1.+.6. Platz von 6 |
E2/ F-Jugend | Samstag, 17.12. | 16.00 | Eishalle + Sportheim | Weihnachtsfeier | |
B-Jugend | Sonntag, 18.12. | 14.00 | Bad Salzungen | Einladungsturnier um den STZ-Pokal des SV Wacker 04 Bad Salzungen | mit Empor Erfurt, Lok Erfurt 1927, Diedorf/Rhön I + II, BW Schwallungen, Bad Salzungen I + II - Treffpunkt 11.00 Uhr Parkplatz Kaufland - 4. Platz von 8 |
E1-Jugend | Donnerstag, 29.12. | 9.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup SV 08 Steinach | 7. Platz von 8 |
D-Jugend | Donnerstag, 29.12. | 13.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup SV 08 Steinach | Treffpunkt 12.15 Uhr SBBS - 6. Platz von 8 |
Männer | Freitag, 30.12. | 17.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenfußballturnier S&R-Cup SC 09 Effelder | West in Gr. A mit Steinach, Effelder + Schalkau - 4. Platz von 8 |
B-Jugend | Samstag, 7.1. | 8.50 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenfußballturnier TSV Sonneberg-West | Gr. A: Steinach, Neukenroth, Coburg/ Ketschendorf, Blankenhain, Sbg.-West I Gruppe B: Hildburghausen, Rödental, Oberlind, Neuses (Kronach), Sbg.-West II - 6. + 9. Platz von 10 |
E1-Jugend | Samstag, 7.1. | 9.00 | Neuhaus am Rennweg | Neujahrsturnier SG Lauscha/ Neuhaus | 3. Platz von 6 |
A-Jugend | Samstag, 7.1. | 9.00 | Coburg | Hallenfutsalturnier um den VR-Bank-Hallencup des FC Coburg | West in Gr. B mit FC Coburg, Rödental + Steigerwald - 2. Platz von 8 |
C-Jugend | Samstag, 7.1. | Neuhaus am Rennweg | Neujahrsturnier SG Lauscha/ Neuhaus | 1. Platz von 6 | |
C-Jugend | Samstag, 7.1. | Sportland Dörfles-Esbach | Jahresabschlussfeier | ||
E1-Jugend | Sonntag, 8.1. | 9.00 | Neustadt bei Coburg | Einladungsturnier FC Haarbrücken | 5. Platz |
C-Jugend | Sonntag, 8.1. | 13.30 | Lohau-Halle Sonneberg | Endrunde Futsal-Hallen-Kreismeisterschaft | mit SON 04/ Steinach, Lauscha/ Neuhaus, Goßmannsrod/ Oberland I, Hinternah - 1. Platz von 6 |
C-Jugend | Samstag, 14.1. | 9.30 | Schleusingen | Einladungsturnier SV Nahetal Hinternah | 3. Platz von 5 |
Alte Herren | Samstag, 14.1. | 10.15 | Ebersdorf | Einladungsturnier Sylvia Ebersdorf | West in Gr. B mit Ebersdorf, Unterlauter, Großgarnstadt + Michelau - 3. Platz von 10 |
E1-Jugend | Sonntag, 15.1. | 9.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Endrunde Futsal-Hallen-Kreismeisterschaft | mit Themar, Gleichamberg, Eishausen, Lauscha/ Neuhaus + Oberlind - 4. Platz von 6 |
Männer | Sonntag, 15.1. | 13.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Vorrunde Futsal-Hallen-Kreismeisterschaft | mit Ernstthal, Heubisch, Rottmar, Unterlind - 2. Platz von 5 |
B-Jugend | Samstag, 21.1. | 10.30 | Lohau-Halle Sonneberg | Victoria-Cup SV 08 Steinach | Sbg.-West in Gr. A mit Steinach I, Neukenroth + Gompertshausen - 3. Platz von 8 |
C-Jugend | Samstag, 21.1. | 14.00 | Schleusingen | Vorrunde Futsal-Hallenlandes-meisterschaft | mit SG Hildburghausen, Wacker Gotha, Westring Gotha, Eintracht Ifta, Suhler SV - 3. Platz von 6 |
A-Jugend | Samstag, 21.1. | 15.15 | Lohau-Halle Sonneberg | Victoria-Cup SV 08 Steinach | mit Steinach, Meng.-Hämmern/ Rauenstein, Neukenroth, Hildburghausen, FC Saalfeld und Schönbrunn - Platz 2 von 7 |
E2-/F-Jugend | Sonntag, 22.1. | 9.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenfußballturnier TSV Sonneberg-West | mit Oberlind, Mönchröden, Schalkau/ Effelder, Judenbach + West I |
A-Jugend | Sonntag, 22.1. | 14.00 | Zella-Mehlis | Vorrunde Futsal-Hallenlandes-meisterschaft | mit Buttlar, Wacker Gotha, Zella-Mehlis, Schleusingen + Suhler SV - 1. Platz von 6 |
Alte Herren | Freitag, 27.1. | 18.30 | Meng.-Hämmern | Arena-Cup SG Meng.-Hämmern/ Rauenstein | Platz 6 von 8 |
E1-Jugend | Samstag, 28.1. | 9.30 | Meng.-Hämmern | Dornthal-Hallencup SG Rauenstein/ Meng.-Hämmern | Platz 3 von 8 |
A-Jugend | Samstag, 28.1. | 15.00 | Bad Blankenburg | Endrunde Futsal-Hallenlandes-Meisterschaft | mit FSV Sömmerda, VfB Artern, SG Sonnenstein, JFC Gera + Wacker Gotha - Platz 6 von 6 |
D-Jugend | Sonntag, 29.1. | 9.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Einladungsturnier SC 06 Oberlind | Platz 9 von 10 |
Männer | Sonntag, 29.1. | 13.30 | Hildburghausen | Endrunde Futsal-Hallenkreis-Meisterschaft | mit Heubisch, Goßmannsrod, Schleusingen, Marisfeld/ Oberstadt + Westhausen - Platz 2 von 6 |
Alte Herren | Samstag, 11.2. | 13.30 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenfußballturnier TSV Sonneberg-West | mit Meng.-Hämm. / Rau, Effelder/ Schalkau, Coburg + Köppelsdorf (Gr. B) - Ahorn, Oberlind, Nh.-Schierschnitz + West (Gr. A) - Platz 2 von 7 |
F-Jugend | Sonntag, 12.2. | 14.00 | Neustadt bei Coburg | Hallenfußballturnier SG Ketschenbach/ Meilschnitz | Platz 5 von 6 |
A-Jugend | Mittwoch, 15.2. | 19.00 | Hildburghausen - Kunstrasen | Testspiel FSV Hildburghausen | 4:2 |
E1-Jugend | Samstag, 18.2. | 10.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Miami-Beach-Cup TSV Sonneberg-West | mit SG Rödental, JFG Lautergrund, FC Haarbrücken, SG Grub am Forst, SV 08 Steinach, SG Lauscha/ Neuhaus, SC 06 Oberlind, SV Neuhaus-Schierschnitz - Platz 2+9 von 10 |
C-Jugend | Samstag, 18.2. | 10.00 | Meng.-Hämmern | Hallenfußballturnier SG Schalkau/ Sonneberg-West | mit Rödental, SG 51 Sonneberg + Neukenroth, Schalkau/ Sbg.-West I + II - Platz 2+5 von 5 |
A-Jugend | Samstag, 18.2. | 15.30 | Bamberg | Testspiel: FC Eintracht Bamberg | Treffpunkt: 13.30 Uhr Parkplatz Kaufland - 2:6 |
A/B-Jugend | Sonntag, 19.2. | 13.30 | Hildburghausen | Hallenfußballturnier FSV Hildburghausen | mit Albrechts, Bad Rodach, Mendhausen, Schönbrunn, Rödental, Zella-Mehlis, Hildburghausen -Platz 3 von 8 |
Männer | Donnerstag, 2.3. | 19.00 | Steinach - Kunstrasen | Testspiel: SV 08 Steinach | Treffpunkt 18.15 Uhr Steinach - 0:3 |
B-Jugend | Samstag, 4.3. | 10.30 | Eisfeld - Kunstrasen | Testspiel: SV 03 Eisfeld A-Jugend | Treffpunkt 9.15 Uhr Parkplatz Kaufland - 6:3 |
Männer | Samstag, 4.3. | 15.00 | Mupperg | Testspiel: SV 1920 Mupperg | Treffpunkt 14.00 Uhr Mupperg - 6:1 |
E2-Jugend | Sonntag, 5.3. | 9.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Glückauf-Cup des TSV Sonneberg-West | mit Mönchröden, Neustadt/ Wildenheid, Ahorn, Sonneberg 04 E + F - Platz 5 von 7 |
B-Jugend | Donnerstag, 9.3. | 17.00 | Steinach - Kunstrasen | Testspiel: SV 08 Steinach | Fällt aus! |
F-Jugend | Samstag, 11.3. | 9.00 | SBBS-Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Glückauf-Cup des TSV Sonneberg-West | mit Mönchröden, Neustadt/ Wildenheid, Sonneberg 04 I+II |
C- + B- Jugend | Sonntag, 12.3. | 9.30 | Schalkau | Testspiel: C gegen B | 3:10 |
B-Jugend | Montag, 13.3. | 17.15 | Steinach - Kunstrasen | Testspiel: SV 08 Steinach | Treffpunkt 16.15 Uhr Parkplatz Norma - 2:8 |
E2-Jugend | Mittwoch, 22.3. | 17.30 | Wildenheid | Testspiel: TBVfL Neustadt/ Wildenheid | Treffpunkt 17.00 Uhr Sporkplatz |
E1-Jugend | Freitag, 24.3. | 17.30 | Rödental | Testspiel: SG Rödental II | Treffpunkt 17.00 Uhr Parkplatz Rödental - 16:1 |
alle Mitglieder | Freitag, 24.3. | 19.00 | Sportheim | Jahreshauptversammlung und Vorstandswahl | |
A-Jugend | Samstag, 25.3. | 13.00 | Gotha | Pokalhalbfinale: SV Wacker Gotha | Abfahrt 9.30 Uhr Sportheim Sbg.-West - mitfahren möglich, da großer Bus! |
E1-Jugend | Sonntag, 26.3. | 13.15 | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel:SV Neuhaus-Schierschnitz D-Jugend | Treffpunkt 12.30 Uhr in Neuhaus-Schierschnitz |
Alte Herren | Samstag, 8.4. | 14.00 | Ahorn - Kunstrasen | Kleinfeldturnier | West in Gr. A mit Ahorn, Unterlauter/ Dörfles-Esbach + den Soccer Kings - Platz 3 von 8 |
C-Jugend | Donnerstag, 13.4. | 18.00 | Schalkau | Testspiel: JFG Rödental | 0:8 |
C-Jugend | Donnerstag, 20.4. | 16.00 | Sonneberg - Stadion | Testspiel: SG Dühren/Michelf/Eichtersh. | 7:3 |
B-Jugend | Donnerstag, 20.4. | 18.30 | Kronach-Neuses | Testspiel: Sv Neuses 05 | Treffpunkt 17.15 Uhr Parkplatz Norma - 1:13 |