Spieljahr 1997/ 1998
|
|
|
|
|
|
|
1. Mannschaft
Bezirksliga Staffel 2 |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SV 08 Steinach |
30 |
24 |
4 |
2 |
109:24 |
76 |
2 |
Steinheid/Scheibe-A. |
30 |
19 |
4 |
7 |
71:40 |
61 |
3 |
TSV Zella- Mehlis |
30 |
16 |
4 |
10 |
71:62 |
52 |
4 |
VfB Grün Weiß Fehrenbach |
30 |
14 |
8 |
8 |
66:47 |
50 |
5 |
TSV 1911 Themar |
30 |
16 |
2 |
12 |
51:40 |
50 |
6 |
TSV Sonneberg-West |
30 |
14 |
7 |
9 |
58:52 |
49 |
7 |
Eintracht Hildburghausen |
30 |
16 |
2 |
12 |
59:47 |
47 |
8 |
Post SV Suhl |
30 |
14 |
2 |
14 |
65:55 |
44 |
9 |
SV EK Veilsdorf II |
30 |
12 |
4 |
14 |
56:54 |
40 |
10 |
Lauscha/Ernstthal |
30 |
9 |
10 |
11 |
46:57 |
37 |
11 |
SG 1951 Sonneberg |
30 |
9 |
8 |
13 |
44:60 |
35 |
12 |
Großbreitenbach |
30 |
10 |
4 |
16 |
45:58 |
31 |
13 |
Waldau |
30 |
7 |
9 |
14 |
42:76 |
30 |
15 |
Bedheim |
30 |
8 |
5 |
17 |
42:70 |
29 |
15 |
Schwarza |
30 |
6 |
3 |
21 |
41:79 |
21 |
16 |
FSV 06 Rauenstein |
30 |
5 |
6 |
19 |
37:82 |
21 |
|
|
Eingesetzte Spieler (Einsätze/ Tore): Mike Eber (30 Spiele/ 0 Tore), Jens-Uwe Coburger (29/0), Thomas Spörl (29/13), Andreas Luther (28/11), Dirk Heymann (28/10), Steffen Riedel (28/2), Jens Meusel (27/6), Ralf Stürzebecher (26/0), Mario Holland (25/1), Mario Engelbrecht (24/2), Lars Matthäi (19/0), Daniel Diller (17/2), Jürgen Schubart (13/0), Christian Dressel (10/0), Udo Kühnler (9/3), Ralf Lübke (9/2), Michael Traut (8/0), Andreas Bätz (8/1), Mike Friedel (6/0), Dirk Höfler (4/0), Robert Engel (4/0), Jörg Liebermann (3/1), Thomas Truckenbrodt (3/1), Falk Lenk (2/0), Jens Stich (1/0), Ralf Schellhorn (1/0), Andreas Dorn (1/0)
Trainer: Siegmund Jannusch bis November 1997, danach Norbert Heymann Sani: Manuela Sandlein
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Mannschaft
2. Kreisklasse |
Meisterrunde
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TSV Schalkau II |
6 |
5 |
0 |
1 |
12:3 |
15 |
2 |
SG 1951 Sonneberg II |
6 |
3 |
1 |
2 |
11:10 |
10 |
3 |
SV Judenbach II |
6 |
3 |
0 |
3 |
8:7 |
9 |
4 |
TSV Haselbach |
6 |
0 |
1 |
5 |
6:17 |
1 |
Platzierungsrunde
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TSV 90 Grümpen |
6 |
5 |
1 |
0 |
20:3 |
16 |
2 |
SC 06 Oberlind III |
6 |
4 |
1 |
1 |
18:6 |
13 |
3 |
TSV Sonneberg-West II |
6 |
1 |
0 |
5 |
7:14 |
3 |
4 |
Hasenthal II |
6 |
1 |
0 |
5 |
6:28 |
3 |
|
|
Aufgebot: Maik Bauer, Ronny Fleischmann, Heiko Traut, Robert Engel, Mike Friedel, Axel Fischer, Stefan Posekardt, Andreas Liesmann, Thomas Weber, Ralf Schellhorn, Dirk Höfler, Jürgen Eber, Falk Oberender, Torsten Lutz, Daniel Knauer, Falk Lenk, Thomas Truckenbrodt
Trainer: Stefan Posekardt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen
Kreisklasse |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SC 06 Oberlind |
18 |
17 |
0 |
1 |
113:12 |
51 |
2 |
SV Gehren |
18 |
15 |
0 |
3 |
69:18 |
45 |
3 |
FSV 06 Rauenstein |
18 |
13 |
1 |
4 |
79:20 |
40 |
4 |
Mengersgereuth-H. |
18 |
9 |
2 |
7 |
43:38 |
29 |
5 |
SV 08 Steinach |
18 |
9 |
1 |
8 |
58:50 |
28 |
6 |
FSV 07 Lauscha |
18 |
7 |
2 |
9 |
47:57 |
23 |
7 |
TSV Sonneberg-West |
18 |
7 |
1 |
10 |
45:35 |
22 |
8 |
Heinersdorf |
18 |
5 |
0 |
13 |
27:68 |
15 |
9 |
SV 03 Eisfeld |
18 |
4 |
1 |
13 |
21:59 |
13 |
10 |
SV Rottmar |
18 |
0 |
0 |
18 |
1:146 |
0 |
|
|
Aufgebot: Susanne Bauersachs, Susanne Eber, Kornaelia Eckert, Petra Finger, Tina Heublein, Franziska Heymann, Andrea Hildebrand, Kathleen Höfler, Nicole Höfler, Ute Hoffmann, Anja Junghanß, Kerstin Kurby, Ines Luthardt, Annegret Lutz, Kerstin Nass, Sandy Schwanengel, Conny Sesselmann, Carolin Stolze, Jeanette Stolze, Angelika Wagner
Trainer: Jens-Uwe Coburger |
|
B- Jugend
Kreisliga Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lauscha/Steinheid |
18 |
16 |
0 |
2 |
82:25 |
48 |
2 |
Effelder/Rauenstein/Grümpen |
18 |
13 |
1 |
4 |
85:33 |
40 |
3 |
Oberlind/Neuhaus-Sch. I |
18 |
12 |
1 |
5 |
84:25 |
37 |
4 |
Neuhaus am Rennweg |
18 |
11 |
0 |
7 |
54:43 |
33 |
5 |
SG 1951 Sonneberg |
18 |
10 |
2 |
6 |
85:37 |
32 |
6 |
SV 08 Steinach |
18 |
7 |
2 |
9 |
39:34 |
23 |
7 |
Heinersdorf/Jagdshof |
18 |
4 |
3 |
11 |
22:67 |
15 |
8 |
TSV Schalkau |
18 |
5 |
0 |
13 |
27:77 |
15 |
9 |
TSV Sonneberg-West |
18 |
3 |
2 |
13 |
22:99 |
11 |
10 |
Judenbach/Neuenbau |
18 |
3 |
1 |
14 |
26:86 |
10 | |
|
Trainer: Matthias Schug |
|
|
|