Spieljahr 1999 / 2000
|
|
|
|
|
|
|
1. Mannschaft
Bezirksliga Staffel 2 |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SC 06 Oberlind |
28 |
22 |
4 |
2 |
75:21 |
70 |
2 |
Wacker Steinheid |
28 |
21 |
4 |
3 |
79:29 |
67 |
3 |
Eintracht Hildburghausen |
28 |
18 |
8 |
2 |
68:29 |
62 |
4 |
Großbreitenbach/Altenfeld |
28 |
13 |
6 |
9 |
49:46 |
45 |
5 |
SV Veilsdorf II |
28 |
11 |
8 |
9 |
44:37 |
41 |
6 |
Reurieth |
28 |
10 |
8 |
10 |
40:38 |
38 |
7 |
TSV Ummerstadt |
28 |
9 |
8 |
11 |
56:48 |
35 |
8 |
Post SV Suhl |
28 |
10 |
3 |
15 |
54:57 |
33 |
9 |
Grün Weiß Fehrenbach |
28 |
8 |
9 |
11 |
55:63 |
33 |
10 |
SV Gehren |
28 |
7 |
10 |
11 |
37:46 |
31 |
11 |
SG 1951 Sonneberg |
28 |
8 |
7 |
13 |
40:59 |
31 |
12 |
SV Seltendorf |
28 |
8 |
7 |
13 |
49:69 |
31 |
13 |
Katzhütte-Oelze |
28 |
7 |
5 |
16 |
40:63 |
26 |
14 |
TSV Sonneberg-West |
28 |
6 |
6 |
16 |
43:74 |
24 |
15 |
Waldau |
28 |
4 |
3 |
21 |
25:75 |
15 |
|
|
Trainer: Norbert Heymann (bis Februar 2000), danach Matthias Schwesinger Sani: Manuela Sandlein |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Mannschaft
2. Kreisklasse Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SG 1951 Sonneberg II |
22 |
19 |
1 |
2 |
98:22 |
58 |
2 |
TSV Sonneberg-West II |
22 |
15 |
1 |
6 |
73:49 |
46 |
3 |
FSV 07 Lauscha II |
22 |
14 |
1 |
7 |
58:27 |
43 |
4 |
TSV Grümpen |
22 |
13 |
2 |
7 |
49:39 |
41 |
5 |
WSV 1860 Neuhaus II |
22 |
13 |
1 |
8 |
69:41 |
40 |
6 |
SC 06 Oberlind III |
22 |
11 |
5 |
6 |
63:47 |
38 |
7 |
SV Neuhaus-Schierschnitz II |
22 |
10 |
3 |
9 |
53:53 |
33 |
8 |
TSV Haselbach |
22 |
7 |
3 |
12 |
74:63 |
24 |
9 |
FSV Meng.-Hämm. II |
22 |
7 |
3 |
12 |
34:48 |
24 |
10 |
1. FC Köppelsdorf II |
22 |
5 |
2 |
15 |
39:93 |
17 |
11 |
SV 1920 Mupperg II |
22 |
3 |
2 |
17 |
23:78 |
11 |
12 |
SG Hasenthal II |
22 |
1 |
4 |
17 |
25:98 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A/B- Jugend
Kreisliga Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SV 08 Steinach B |
22 |
18 |
2 |
2 |
112:26 |
56 |
2 |
SC 04 Sonneberg A |
22 |
18 |
2 |
2 |
107:22 |
56 |
3 |
SG 1951 Sonneberg A |
22 |
16 |
2 |
4 |
131:40 |
50 |
4 |
SG Neuhaus/Lauscha A1 |
22 |
14 |
3 |
5 |
93:25 |
45 |
5 |
SV Neuhaus-Schierschnitz A |
22 |
11 |
3 |
8 |
57:38 |
36 |
6 |
TSV Sonneberg-West A |
22 |
11 |
2 |
9 |
73:63 |
35 |
7 |
Heinersdorf/Jagdshof* |
22 |
10 |
5 |
7 |
72:55 |
29 |
8 |
1. FC Köppelsdorf A |
22 |
9 |
1 |
12 |
81:86 |
28 |
9 |
SG Unterland B |
22 |
4 |
2 |
16 |
38:100 |
14 |
10 |
1. FC Köppelsdorf B |
22 |
3 |
3 |
16 |
28:72 |
12 |
11 |
Judenbach/Neuenbau |
22 |
4 |
0 |
18 |
18:116 |
12 |
12 |
TSV Schalkau A |
22 |
1 |
1 |
20 |
21:188 |
4 | Neuhaus/Lauscha A2 zurück gezogen * --> Abzug von 6 Punkten lt. Sportgerichtsurteil
|
|
Trainer: Uwe Stark |
|
|
Damen
Kreisklasse Sonneberg |
Pl |
Mannschaft |
Sp. |
S |
R |
N |
Tore |
Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FSV 07 Lauscha |
10 |
9 |
0 |
1 |
51:10 |
27 |
2 |
SV 08 Steinach |
10 |
9 |
0 |
1 |
57:19 |
27 |
3 |
FSV 06 Rauenstein |
9 |
3 |
1 |
5 |
14:20 |
10 |
4 |
TSV Mengersgereuth-H. |
10 |
3 |
0 |
7 |
21:37 |
9 |
5 |
FC Heinersdorf |
10 |
3 |
0 |
7 |
10:45 |
9 |
6 |
TSV Sonneberg-West |
9 |
1 |
1 |
7 |
9:31 |
4 | |